10 Monats Abonnement

Konstante Lernunterstützung, bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

Einmal wöchentlich eine Unterrichtseinheit, nach Bedarf auch mehr. Sie können je nach Bedarf die Fächer wechseln. Es ist möglich das Abonnement zu pausieren und es ist übertragbar.

Kursdauer:

  • einmal pro Woche
  • die Unterrichtsdauer richtet sich nach der Gruppengröße (45 – 90 Minuten)

Zielgruppe:

Schüler der Jahrgangsstufen 3 bis 13 aller Schulformen.

Preis:

  • 39 Euro Anmeldegebühr
  • 133 Euro Monatspauschale
  • 55 Euro pro weiterem Fach

Ziel:

Nachhaltige Lernerfolge bei mittleren bis größeren Lücken aus vergangenen Schuljahren.